La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE NANTES

Baccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUESéparateurMAYENNE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
TAUPIN Sarah EmmaADMIS MENTION BIEN section europeenne
TEISSERENC Gregoire Louis XavierADMIS
TERRIEN Nicolas Franck JackyADMIS
TERRIER Manon Sylvia YohannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TERTEREAU Anna Eva CelineADMIS MENTION BIEN
TESNIERE Lucie Clarisse LeaADMIS MENTION BIEN
TESSIER Killian Pierre AndreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEULADE Dimitri Pierre MadeADMIS MENTION BIEN section europeenne
TEXIER Alexis Noel AngelPASSE SECOND GROUPE
THEBERT Robin Nathanael MarcelPASSE SECOND GROUPE
THEZE Chloe Karine JoelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIERE Marine LaurenceADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
THUAU Audrey Therese ClaudePASSE SECOND GROUPE
TIREAU Brice PascalADMIS MENTION BIEN
TISSEROND Lola LucieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOLLOT NicolasADMIS MENTION TRES BIEN
TOMINE Julia Lea StephanieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TORCHY Romane Angela MarylineADMIS
TOUCHARD AdrienADMIS MENTION BIEN section europeenne
TOUCHARD-PROVOST Pierre Alexandre JeanADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TOUPLIN Baptiste PaulADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOUPLIN Remi QuentinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TOUZE Margaux Evelyne MoniqueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
TRAN CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAUP Clement LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRAVEL Lucas Julien QuentinADMIS
TREGUIER Othilie Sandrine PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TRETON Ancelin Alexis AxelADMIS
TRIQUET Romain Clement TheoPASSE SECOND GROUPE
TROTTIER Mathilde Coralie LouiseADMIS MENTION BIEN
TROUILLARD Lylie MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TUAL Alexandre Denis BernardADMIS
TUDOCE Dorian VincentADMIS MENTION BIEN
TULASNE-MOENECLAEY Loic Jean MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TURBET Anaelle Anais LaetitiaPASSE SECOND GROUPE
TURMEAU Agathe Julianne HeleneADMIS MENTION BIEN
TURPIN Mathilde Maryse BenedictePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.