La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE NANTES

Baccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUESéparateurMAYENNE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABAROT Tanguy Pierre PascalADMIS
RABASSE Solenn Gael MarieADMIS
RABU BrieucADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RACAPE Amelie Sophie IsabelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAFFI Cyprien MichelADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAIMBAULT Aude FlavieADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAYON Corentin EdouardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
REBUFFE Dylan Patrice OlivierADMIS
RECIO Yvann JeanADMIS MENTION BIEN
REMOND Pauline Patricia MelissaPASSE SECOND GROUPE
RENAULT Benjamin Daniel BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RENAULT Camille SophieADMIS MENTION TRES BIEN
RENOUX Clarisse JeanneADMIS MENTION BIEN section europeenne
RIALLIN Thomas Hugo ThierryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RICHARD Paul-Antoine Daniel EmileADMIS MENTION BIEN section europeenne
RIGLEY-WILLIAMSON Naomi JadeADMIS
RIOLLET MarionADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIOULT-LERICHE Lucas William QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIPOTEAU Solenn SophieADMIS MENTION TRES BIEN
RIVAULT Elise MireilleADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RIVET Steven PaulADMIS
ROBERT Maelle Delphine MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBIN Baptiste IssamPASSE SECOND GROUPE
ROBIN Benoit Guy DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBIN Lucie Claire LisaADMIS
ROBINET Claire Esther LetiADMIS
ROBLIN Arthur David LucADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROCTON Alan AntoineADMIS
ROHN Alan JeanPASSE SECOND GROUPE
ROJO Melyne Celia CharlineADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROMAGNE Marine Nicole RolandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSEL Tom Claude JeromeADMIS
ROULLAND Margot Marie EstherADMIS MENTION BIEN
ROUSCHAUSSE Lola Karine CelineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROUSIERE Nathan Christophe ClaudePASSE SECOND GROUPE
ROUSSEAU Doriane OtaliaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROUSSEAU Felix LeniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUSSEAU Kiliane Klara GraziellaADMIS
ROUSSEAU Titouan Norbert YvonADMIS MENTION TRES BIEN
ROUSSELET Gaelle Marie AliceADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROUTHIAU Lisa Francoise MadeleineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUXEL LenaADMIS section europeenne
ROUYEZ Leo-Paul LouisADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROUZIER Romane Andree NadegeADMIS
ROUZIERE Antonin PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
ROYER Antonin Florentin ArthurADMIS
ROYER Guillaume Armel RogerADMIS MENTION BIEN
ROYER Pierre-Louis ChristopheADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.