La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE NANTES

Baccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUESéparateurMAYENNE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PACORY Marius Olivier LouisADMIS MENTION BIEN
PADIOU Julie Anea ClarisseADMIS
PAILLARD Simon Francois LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAILLUSSON Nathan Romain GhislainADMIS
PAMBOU Alban Paul DanielPASSE SECOND GROUPE
PANNIER Morgane Marie-ThereseADMIS
PAQUET Orelie Michelle MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PASCAL Dylan Thierry FranckADMIS MENTION BIEN
PASQUER Alicia Nathalie StephanieADMIS
PATUREL Paul Martin ValentinPASSE SECOND GROUPE
PAUMARD Theo Hugo FabienADMIS MENTION TRES BIEN
PAVARD Elina CleaADMIS
PELLETIER Thomas AlexandreADMIS
PELTIER Antoine WilliamADMIS MENTION TRES BIEN
PERDREAU Marie Solange LaetitiaPASSE SECOND GROUPE
PEROT Matteo RobertPASSE SECOND GROUPE
PERRIER Killian JeromeADMIS MENTION BIEN
PERRIN Ludovic Jacques ReneADMIS
PESLIER Clement Dominique FlavienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETITPAS Chloe Laurence MartinePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PHELIPOT Benjamin Patrick FabienADMIS MENTION TRES BIEN
PILLON DE SAINT CHEREAU Brieuc Marie CecileADMIS MENTION BIEN section europeenne
PILON Clement Vincent AndreADMIS MENTION BIEN
PINON Fantine Manon LaureADMIS MENTION BIEN
PIRES Candice TiphaineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PLAI Anais Melissa MarieADMIS
PLANCHENAULT Lucas Alan LilouADMIS MENTION BIEN
PLANCHENAULT StephaneADMIS
PLAYT Antoine Francis PierreADMIS MENTION BIEN
PODEVIN Thomas Serge SeverinADMIS MENTION BIEN
POISSON Pauline AuroreADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
POISSONNIER Solene Sophie LudivineADMIS MENTION BIEN section europeenne
POITEVIN MelissaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POMMIER--GASNIER Bastien HenriADMIS MENTION BIEN
PORTAIS Paloma Victoria OceaneADMIS
PORTIER Alexandre MickaelADMIS MENTION BIEN
POUPAS Berengere IsabelleADMIS
POUSSEREAU GwendalADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
POUTEAU Louise Marie NathaliePASSE SECOND GROUPE
POYAC Antoine Didier YvesADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PREVOT Marie Amelie LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIEM Margaux Clemence LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PRIME Marco PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.