La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE NANTES

Baccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUESéparateurMAYENNE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
CADEAU Juliette LouiseADMIS MENTION TRES BIEN
CADEAU Maxence Simon NicolasADMIS
CADIO Mathis SimonADMIS
CADOT Marine Mathilde SylvieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CAHAGNET Jade Sarah StephanieADMIS
CARLUCCI Felix Gabriel ThierryADMIS section europeenne
CARTERON Eloise ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CATILLON Teddy DidierPASSE SECOND GROUPE
CATIN Marine ClementinePASSE SECOND GROUPE
CATTIN Rafael HugoADMIS MENTION BIEN
CATTIN Solenn Marie MaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHABRIDON TimotheeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAGNON MaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAIRI AdamADMIS
CHAMARE AxelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHANGEON Vincent Camille FredericADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHANOURDIE Hugo AlbertADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHAPELLE Matheo Boris PatriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAPELLIERE Valerian Andre VincentADMIS MENTION BIEN
CHARLOUP Ariane Lou MaellePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHASLES Benjamin ThibaultADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHATELAIN Pierre JulienADMIS
CHATELLIER (CHATELLIER-LANG) Lucile YellenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAUVEAU Camille Helene SandrinePASSE SECOND GROUPE
CHAUVEL Lucie Margaux LiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAUVELIER Marie KarineADMIS section europeenne
CHEBHOUNI NassibaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHEMINEAU Nathan MaximePASSE SECOND GROUPE
CHEMINEAU TevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHERRUAULT Laurie NathalieADMIS
CHESNOT Arthur Gareth EnzoADMIS MENTION TRES BIEN
CHEVALIER Antoine Pierre ThierryPASSE SECOND GROUPE
CHEVALIER Francois Pierre JeanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVALIER Pierre GillesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CHEVALIER Tristan TugdualADMIS
CHEVALLIER--CORRAIE Gabriel Lucas RemyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHEVAUCHEE Typhaine DoloresADMIS
CHEVILLE Antoine Martial PierrePASSE SECOND GROUPE
CHIME SogiiADMIS MENTION BIEN
CHOISNET Auriane Caroline FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHOLET Adeline LaurenceADMIS
CHOLET Capucine ColetteADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHOPIN Sam JeremyADMIS
CHOYER Marius EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHRETIEN Nathan Gilles OlivierADMIS
CINCON Coralie MichellePASSE SECOND GROUPE
CIRON Louis Marc PaulPASSE SECOND GROUPE
CLARKSON Emma LouiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CLAUDE Thomas Anthony OlivierADMIS
CLAVREUL Alizee PhilippineADMIS
CLOVIS Carole-Anne ChantalPASSE SECOND GROUPE
COCANDEAU Baptiste NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COCHARD JorisADMIS MENTION BIEN
COINTEPAS Emilie JosianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COINTEPAS Sarah FannyADMIS MENTION TRES BIEN
COLIN Valentine Denise MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLLET Adrien Michel AnthonyADMIS
COLLET Lolane CamillePASSE SECOND GROUPE
COME Lucile LaureADMIS MENTION BIEN
COQUEMONT Antoine Alain MarioPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
COQUEMONT Esteban Jacques MarcelADMIS MENTION BIEN section europeenne
COQUEREAU LouiseADMIS MENTION BIEN section europeenne
CORBEAU Maude Lorraine MargotPASSE SECOND GROUPE
CORBIN Camille Francis CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORBIN WAGER Thomas Rene RogerPASSE SECOND GROUPE
CORDIER Noemie JulieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORNUEL Axel Manutea SineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTAOUEC Clemence Marie RaphaelleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
COULANGE Lauryne Laurence MarleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COULON Nathan Pascal PaulADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COURNE Jordan Dominique ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN
COUSIN Landry BaptistePASSE SECOND GROUPE
COUSIN Servane Marie-ThereseADMIS section europeenne
COUSIN Simeon Theo EricADMIS
COUTELLE Camille MarieADMIS MENTION TRES BIEN
CREPEAU Juliette Catherine JoelleADMIS
CRETOIS Leo OlivierADMIS MENTION BIEN
CRISON Mathilde Lea MarieADMIS MENTION BIEN
CROQUET Kevin Guy JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.