La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE NANTES

Baccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat Général juin 2018 PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUESéparateurMAYENNE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BAFFOU NataelADMIS MENTION TRES BIEN
BAHIER Benjamin Vital PhilippeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BAILLEAU Axelle Annie MarieADMIS MENTION BIEN
BAILLEAU Laurie Marie SuzanneADMIS MENTION BIEN
BALIDAS Antoine Pablo MartinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BALIDAS TomADMIS
BALLE Ludivine Michelle ValerieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARAIS Axel Brice Jean-LucADMIS
BARBEREAU ThomasADMIS
BARBIER Mathilde Marylene MarieADMIS MENTION TRES BIEN
BARBIER Valentin Joel EmmanuelADMIS MENTION BIEN
BARDEL (BARDEL-CARLACH) Landelin Jean LouisADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BARON Morgane AurelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRABE Juliette Louise HeleneADMIS
BARREZ Simon Jean-Pierre VictorPASSE SECOND GROUPE
BARRY Caroline Omosefe MaryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASLE Salome Jeanne EmmaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BAUDOIN Quentin Mathieu ErwanADMIS section europeenne
BAUDOUIN Clarisse Julie BlancheADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BAUSSAN Luc Louis AntoineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BAZILLIER MargotADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEASSE Marie Laure CelineADMIS
BEAUCHENE LouADMIS
BEAUDOUIN Louann Bertille MadeleineADMIS
BEAUMIER InesADMIS
BECAN Camille Louise MarieADMIS section europeenne
BELHAIRE Noemie Christiane MarionADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELIER Servane Anne HeleneADMIS MENTION BIEN section europeenne
BELLANGER Laurene AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLANGER SarraADMIS MENTION BIEN
BELLOCHE Carla Stephanie JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BELOIN Augustin Gerard MarcelADMIS
BENLARBI Safaa AjreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENOIST Theo AxelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BENOIT Dimitri Baptiste RodrigueADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERCHE Flora Marie EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERGER Louison Nicolas PierreADMIS
BERTHET Kittim Paul MarcADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTRAND Eloise Chloe AmandineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BESNARD Arthur MaximeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BESNIER Francois FredericADMIS MENTION BIEN section europeenne
BETTON Ambroise ClarenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BETTON Erwan KillianADMIS
BIGOT Titouan SebastienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Dorine Morgane DanaeADMIS MENTION BIEN
BLANCHARD Loane Ange VeroniquePASSE SECOND GROUPE
BLANCHARD LucieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLANCHARD Octave LucienADMIS
BLANCHOUIN Vincent SylvainADMIS MENTION BIEN section europeenne
BLOT Olivanne Marie RosannePASSE SECOND GROUPE
BOBARD Antonin RicardoADMIS
BODIN Theo Mickael SebastienPASSE SECOND GROUPE
BOISSEAU Amelie Florence PauletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOISSEL Florian Loic HugoADMIS
BOMAL Mathis GillesPASSE SECOND GROUPE
BONAREK Marie Solene MartineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BONNARD Tom NemoADMIS MENTION BIEN
BONSERGENT Laurine Florence LudivineADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOREL Gabriel Laurent CorentinADMIS MENTION BIEN
BOSSE Leo Guy Robert HenriADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOSSE Mathieu Remi HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUCHARD ChadiADMIS MENTION TRES BIEN
BOUDET (BOUDET-CHARBONNEL) Lea Nelly EliseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDRY Elise Nicole FlorineADMIS
BOUGEARD Antoine Noel StephaneADMIS
BOUGEARD Camille Jeanne MarieADMIS MENTION BIEN
BOUGHAMMOURA HousniADMIS MENTION BIEN
BOUILLE Kenzo MatteoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURDAIS Emma Claire YvonneADMIS MENTION BIEN
BOURFOUNE DinaPASSE SECOND GROUPE
BOURGALAY--PEDRON Yuna MarieADMIS section europeenne
BOURGAULT Theo OlivierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEAIS MarleneADMIS
BOURGINE Lucie Marie LeaADMIS
BOURGOUIN Amelie Aline MelaniePASSE SECOND GROUPE
BOURILLON Corentin Luc NathanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURNICHE Paul PierreADMIS MENTION BIEN section europeenne
BOUTIN Louis Marie HubertPASSE SECOND GROUPE
BOUVIER Baptiste PierreADMIS MENTION TRES BIEN
BOUVIER Leo Jean DidierADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRAHAM FaouziADMIS
BRANCHU Erell Emmanuelle KatellADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRANTONE Melvyn WalterADMIS MENTION BIEN
BRAULT Louise Helene AngelePASSE SECOND GROUPE
BRAULT Pierre Benjamin LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREARD Oceane Sophie StephanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRECHET Matis Elie VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BREGER Eloise Louise MariePASSE SECOND GROUPE
BREHARD Eloise Odette MarionADMIS
BREHIER Lucie Adele JustineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREHIN Merine CloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BREHIN Salome Lou DaphneADMIS
BREL Jean-Baptiste AlexandreADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRESTEAUX Guillaume Lucas AlfredADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRETEAU Louison TheodoreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETON Arthur Mathieu ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BRETONNIERE Hugo Joel AlainPASSE SECOND GROUPE
BREUX Amandine Marie-LaurePASSE SECOND GROUPE
BRICHET Lena Gwenola NathalieADMIS MENTION TRES BIEN
BRISOUX Marion VirginiePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BRODU Maxence Miguel AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BROUTET Syan SonnyADMIS
BROWN Rachel AnnADMIS
BRUNEAU MorganeADMIS
BUGGIN Auxane Marie ElisaADMIS MENTION TRES BIEN
BURGLOHNER Adrien Stephane CharlesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.